В Тюменской области с начала 2021 года трудоустроили 64% молодых инвалидов, обратившихся в службу занятости

17:33 20 октября 2021
admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

Если за 9 месяцев 2020 года доля трудоустроенных инвалидов молодого возраста, обратившихся в органы службы занятости, составляла 58,4%, то за аналогичный период 2021 года данный показатель составил уже 64,1%.

О мерах по сопровождению инвалидов молодого возраста в процессе получения ими профессионального образования и трудоустройству на круглом столе "Содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью: практики вузов и регионов" рассказал  директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров.

Сидоров отметил, что трудоустройство инвалидов - одна из приоритетных задач в работе правительства Тюменской области. Участники круглого стола отметили, что молодые инвалиды возраста являются наиболее уязвимой категорией, так как многие из них сталкиваются с социально-психологическими проблемами, проблемами организации досуга и общения, профессионального выбора. Также молодые люди испытывают трудности в поиске работы ввиду отсутствия опыта, что обуславливает необходимость их сопровождения в процессе обучения и дальнейшего трудоустройства.

Участники мероприятия выразили надежду, что реализация региональной программы при активном взаимодействии органов службы занятости, органов управления образованием и органов социальной защиты населения позволит создать комфортные условия для образования, трудоустройства и дальнейшей социализации инвалидов, проживающих в Тюменской области, сообщается на сайте регионального правительства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024