Александр Моор рассказал, где и когда в Тюменской области построят новые школы и детсады

18:52 21 декабря 2021

В ходе прямой линии губернатор озвучил сроки проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию школ и детсадов в Тюменской области. 

В поселке Московский возведут большой комплекс — школа и детский сад. Проектно-сметная документация разработана. Строительство начнется в 2022 году.

В селе  Кулаково разработана проектно-сметная документация на капремонт школы, на территории которой будет хоккейный корт, футбольная и баскетбольная площадки. Работы будут выполнены в 2022-2023 годах.

В мкр "Ямальский-2" Тюмени строительная площадка под школу огорожена, идет подготовка свайного поля напротив строящегося детсада.

В микрорайоне Березняки Тюмени на школу разработана проектная документация, проводится государственная экспертиза.

В поселке Красноярский (Ярковский район) школа включена в программу замены деревянных школьных зданий. Ввод в эксплуатацию одноэтажной с кирпичными стенами школы запланирован на 2024 год.

По школе в поселке ММС в Тюмени после нового года приступят к разработке проектно-сметной документации.

Детсад в поселке ММС в Тюмени - разработана проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы проекта. В 2022 году предусмотрены средства на вынос сетей инженерного обеспечения с земельного участка, после чего сразу начнется строительство детского сада.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024