В СУЭНКО рассказали, сколько в Тюмени электромобилей

16:06 09 сентября 2021

В 2016 году в Тюмени было зарегистрировано три электромобиля, на сегодня их почти 200, за два года потребление электроэнергии на зарядках СУЭНКО выросло почти в 4,5 раза, сообщили в пресс-службе компании. 

Одна из причин роста – динамичное развитие инфраструктуры электротранспорта. Только за последние четыре года СУЭНКО установила в регионе семь бесплатных зарядных станций. Четыре из них общедоступные: три в Тюмени и одна в Тобольске. При этом в областной столице электромобилисты имеют право бесплатной стоянки на многоуровневой парковке на набережной и на паркинге по улице Первомайской, 20. 

По данным агентства "Автостат", на 1 января 2021 года в России было зарегистрировано 10 836 электромобилей. Это на 71% больше, чем в прошлом году. Ссылаясь на данные агентства Bloomberg, в СУЭНКО заявили, что  автомобили с ДВС и к 2040 году займут как минимум две трети мирового авторынка. Подобный рост ожидают и в России. К 2024 году в стране планируется выпустить 25 тысяч электромобилей и открыть 9 тысяч зарядных станций. Такие показатели зафиксированы в Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта, утверждённой правительством РФ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024