Ишим выиграл федеральный грант на развитие городской среды

09:15 27 августа 2021
Фото предоставлено пресс-службой администрации Ишима

Ишим выиграл федеральный грант на создание пешеходных зон на улицах Пушкина и Максима Горького и благоустройство сквера возле дома культуры в центре города, сообщили в адмнистрации города.

Итоги V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подведены в четверг в Нижнем Новгороде на Всероссийском форуме "Малые города и исторические поселения".

"Ишим вновь победил в федеральном конкурсе по формированию комфортной городской среды! На этот раз город сможет реализовать проект по созданию пешеходных зон на улицах Пушкина и Максима Горького и благоустройству сквера возле дома культуры. Благодаря гранту эти зоны объединят прогулочные дорожки со скамейками, малые архитектурные формы, световые инсталляции, мобильные торговые точки, площадки для мастер-классов художников и музыкантов, газонные территории и цветники", - говорится в сообщении.

Проект планируется реализовать в 2022-2023 годах. 

Ишим стал единственным победителем от Тюменской области. Для города это вторая победа в конкурсе, благодаря первой был благоустроен бульвар Белоусова, отмечают в администрации муниципалитета.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024