Тюменская область в числе лидеров по количеству жилья в продаже на сайте ДомКлик

09:40 13 апреля 2021

Тюменская область вошла в число регионов-лидеров по количеству продаваемого жилья на сайте ДомКлик. С помощью сервиса в регионе можно приобрести более 50 тысяч квартир на рынке вторичного жилья и более 8 тысяч – на первичном рынке.

Больше всего квартир на продажу в России за последний месяц выставлено в Краснодарском крае. По данным сервиса ДомКлик, регион лидирует по общему количеству лотов — 79 889 квартир на вторичном и первичном рынках. При этом по количеству продаваемого жилья на вторичке этот субъект является абсолютным лидером — больше 64 200 квартир.

На втором месте по количеству продаваемых квартир — Санкт-Петербург. Здесь за последние 30 дней на DomClick.ru появилось 43 996 объявлений о продаже готового жилья и 33 842 объявления — на первичном рынке.

Третье место — у Москвы. В столице на продажу выставлено 70 304 лота: 46 813 квартир продаётся на вторичном рынке и 23 491 — в новых домах.

Управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов рассказал, что через ДомКлик заявку на ипотеку оформили четверть тюменских покупателей жилья:

На ДомКлик вы можете решить любой вопрос с недвижимостью онлайн, не выходя из дома: поиск, покупка, продажа, аренда, оформление ипотеки и безопасное проведение сделок. Подписание документов, электронная регистрация и безопасные расчеты проводятся за один визит в офис Сбербанка. В первом квартале 2021 года Западно-Сибирское отделение Сбербанка выдало ипотечных кредитов на сумму 9,4 млрд рублей – в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. С помощью кредитных средств банка свои жилищные условия улучшили порядка 4 тысяч семей Тюменской области. Из них порядка 25 % подали заявку на ипотеку через ДомКлик.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024