Сбер и Тюменский индустриальный университет подписали "Зеленый меморандум"

10:00 01 марта 2021

Западно-Сибирское отделение Сбербанка и ТИУ подписали "Зеленый меморандум" о сотрудничестве на трёхлетний период. Подписи в документе поставили управляющий отделением Евгений Светлов и ректор университета Вероника Ефремова.

Партнерство направлено на развитие экологической культуры и повышение финансовой и цифровой грамотности населения. Стороны намерены сотрудничать в реализации социально-значимых проектов по снижению негативного воздействия на окружающую среду и внедрении лучших практик в бизнес-процессы. Инициатором создания документа выступил Сбер.

Первым этапом совместной работы в этом году стало проведение лекций по основам инвестирования, которую управляющий Евгений Светлов провёл в вузе. Следующий шаг – совместный проект по дооснащению университета тепловизионным и биометрическим оборудованием для повышения уровня безопасности при организации доступа студентов и сотрудников в здание.

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

В работе с экологической проблематикой важно иметь единомышленников и работать командно. Уверен, что согласованные действия Сбера и Тюменского индустриального университета помогут достичь больших результатов для улучшения экологической ситуации в Тюменской области.

"Подписание соглашения СО Сбером – это важное событие, обозначающее старт совместной со работы по сохранению и защите окружающей среды. В процессе реализации "Зеленого меморандума" мы сформируем собственные проекты в рамках программы развития "Приоритет 2030", примем на себя ответственность за реализацию нацпроекта по снижению негативного воздействия на окружающую среду и внедрим экологичные практики в бизнес-процессы города и области", – отметила ректор ТИУ Вероника Ефремова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024