В Тюменской области готовятся к чемпионату WorldSkills Russia

10:02 25 февраля 2021

В регионе состоится VIII Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тюменская область 2021. Соревнования пройдут с 28 февраля по 5 марта на одиннадцати площадках в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске. 

Тюменская команда примет участие в 47 компетенциях, охватывающих различные сферы: строительную, кулинарную, сферу здравоохранения, производства, ремонта, туризма, сервиса и другие. 

Помимо традиционных впервые в этом году наши молодые профессионалы выступят в таких компетенциях как "Разработка мобильных приложений", "Лечебная деятельность (фельдшер)", "3D-моделирование для компьютерных игр". Юниоры до 16 лет дебютируют в шести компетенциях, профессионалы старше 50 лет из направления "Навыки мудрых" — в семи. Так, например, и те, и другие впервые посоревнуются в компетенции "Технологии моды". 

Имена победителей станут известны на награждении, которое состоится 15 марта в Тюмени и Тобольске. Следующим этапом для лучших регионального чемпионата станут отборочные соревнования для участия в финале IX национального чемпионата 2021 "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), они запланированы на апрель. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024