Сбербанк профинансировал строительство ЖК "Первая линия. Пляж" на Мысу

10:00 11 февраля 2021

Сбербанк в Тюмени профинансировал строительство жилого квартала "Первая линия. Пляж" застройщика "Меридиан". Под строительство банком было открыто две кредитные линии: в размере 1,1 млрд рублей на 2,5 года и на сумму 539 млн рублей до конца марта 2024 года. Срок ввода первой очереди запланирован на 4 квартал 2022 года.

В рамках финансирования ЖК "Первая линия. Пляж" предусмотрена программа комплексного ценообразования, что дает возможность застройщику предоставлять дополнительную скидку на ставку по ипотеке для своих покупателей.

Евгений Вечков, генеральный директор ГК "Меридиан": 

Сбербанк предоставляет очень комфортные условия кредитования для застройщика, которые заключаются в оперативности и согласованности действий кредитора и заемщика. Совместная работа с нашим партнером позволит реализовать проект в запланированные сроки и на максимально выгодных условиях.

"Первая линия. Пляж" — это жилой квартал, расположенный в экологичном и одном из самых красивых районов Тюмени - на Мысу, у границы парка имени Гагарина и в непосредственной близости с береговой линией озера Круглое. Проект состоит из шести десятиэтажных домов. Песчаный пляж в 50 метрах от дома и развитая инфраструктура (в шаговой доступности 2 школы, 6 детских садов) – неоспоримые преимущества квартала наравне с широкой линейкой планировочных решений, в числе которых видовые, двухуровневые квартиры и квартиры с террасами. Ключевая концепция благоустройства – интеграция с природным ландшафтом. С проектной декларацией можно ознакомиться здесь.

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

Сбербанк и застройщик "Меридиан" активно сотрудничают более десяти лет. Наше партнерство направлено на повышение комфортности жизни тюменцев, в том числе через расширение комплекса услуг. Компания экосистемы Сбербанка "СберЗдоровье" и ГК "Меридиан" заключили соглашение о предоставлении услуги телемедицины для жителей ЖК "Первая линия. Пляж". В его рамках при покупке квартиры семьи получат бонус в виде доступа различного уровня к сервису и смогут пользоваться телемедициной в течение года абсолютно бесплатно.

Ранее при финансовой поддержке Сбербанка группой компаний "Меридиан" был реализован ряд проектов, среди которых ЖК "Легенда Парк", ЖК "Знаменский", ЖК "Заречный".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024