В Тюменской области на переобучение работников выделено более 13 млн рублей

13:14 15 ноября 2020

С 2019 года Тюменская область участвует в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости". В рамках регионального проекта "Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда" работники предприятий проходят переобучение за счет областного бюджета.

Участниками нацпроекта уже стали 67 предприятий. За 10 месяцев заключено 34 договора с организациями, реализующими мероприятия по повышению производительности труда, в отношении 1 038 работников. 607 из них уже прошли обучение. Всего за год планируется привлечь не менее 1 153 человек. 

Объем финансирования на эти цели в 2020 году составляет почти 15,83 млн рублей, 13,3 млн уже освоены. Все работники после прохождения обучения, повышения квалификации трудоустроены.

Ранее департамент сообщал, что среди предприятий-участников нацпроекта, 37 действуют в сфере обрабатывающей промышленности. Тюменская область остается лидером среди других субъектов РФ по количеству привлеченных предприятий строительной отрасли, сообщает  "Вслух.ру" со ссылкой на областной департамент труда и занятости населения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024