В Тюменской области прогнозируют рост спроса на недвижимость

09:23 28 июня 2020

В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО риелторы отмечают повышенный спрос на новостройки, в некоторых категориях он вырос на 30-40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этому способствовало введение льготной ипотеки. С расширением господдержки ожидается увеличение статистики по покупке жилья в новостройках.

Президент России Владимир Путин заявил о том, что льготную ипотеку с господдержкой под 6,5% в регионах распространят на новое жилье стоимостью до 6 млн рублей. Ранее сумма была вдвое меньше - 3 млн рублей.

Как отметил директор федеральной компании в сфере недвижимости и ипотеки Ильдар Хусаинов, такая инициатива позволит увеличить спрос ещё на 10-15 процентов, но каких-либо революционных изменений на рынке недвижимости ждать не стоит, ведь и раньше ограничение в 3 млн рублей действовало лишь на сумму кредита, а не на стоимость приобретаемого объекта.

Как показала практика, дорогие варианты квартир приобретаются при продаже имеющейся недвижимости или наличии сбережений, поэтому обладают высоким первоначальным взносом.
Но главным плюсом нововведения является то, что при приобретении объекта недвижимости в пределах указанных ограничений потребуется минимальный первоначальный взнос - 15-20%, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024