Тюменские подростки планируют выйти на работу 8 июня

17:16 25 мая 2020
Фото - https://vk.com/tmnourhome

8 июня будет дан старт работы "Отрядам мэра – 2020". 21-й по счету трудовой сезон в этом году будет посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В течение трех месяцев будет организовано четыре смены и 4,5 тыс рабочих мест для подростков. При работе по 3 часа в день в июне раждый отрядовец получит зарплату в 4 307,13 рублей. Для подачи документов необходимо предварительно оформить электронный талон на сайте отряды-мэра.рф., онлайн-запись уже стартовала.

В связи с особым режимом, подростки по большей части будут работать на свежем воздухе. На первой смене организовано 19 бригад по благоустройству, также ребята будут ухаживать за животными и цветами, облагораживать пришкольные участки. Более 300 подростков вместе с опытными наставниками выйдут на спортивные площадки для проведения физкультурно-оздоровительных занятий со всеми желающими. Около 100 ребят примут участие в проведении досуговых мероприятий межведомственного проекта #Тюменскоелето.

В группе "Отряды мэра. Тюмень!"  в теме обсуждений можно найти ответы на самые распространенные вопросы по трудоустройству. Телефон отдела по проведению мероприятий в области содействия трудоустройству несовершеннолетних граждан МАУ "Тюменский городской многопрофильный центр" 51-79-51.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024