Тюменская птицефабрика модернизирует производство

13:37 22 февраля 2020
pixabay.com

На птицефабрике "ПРОДО Тюменский бройлер" в рамках модернизации производства будет запущено в работу новое оборудование. Благодаря этому будет меняться и ассортимент выпускаемо продукции.

Как рассказала директор птицефабрики Оксана Величко, утверждён инвестиционный план на 2020 год, согласно которому пройдет реконструкция родительского цеха, цехов ремонтного молодняка и инкубации. Планируют поменять кормушки, поилки для птицы, капитально отремонтировать старые здания. Всего будет реализовано около 40 локальных проектов.

"Масштабная реконструкция позволит внести корректировки и в ассортимент выпускаемой продукции. Пищевая промышленность сейчас выходит на новый виток развития. Сейчас чем меньше тратится времени на приготовление еды, тем лучше. Рынок полуфабрикатов растёт с каждым годом. Ещё более удобный вариант, когда кулинарный продукт полностью готов и его необходимо только подогреть в духовке. Но, чтобы делать такие продукты, необходимо специальное оборудование, которое мы уже закупили. Благодаря этому появится возможность выпускать полуфабрикаты, например, в алюминиевых лотках", - поделилась руководитель предприятия.

Также птицефабрика приобрела термоформер, который обеспечивает лучшую сохранность и транспортабельность продукта. Большой инвестпроект по строительству шести новых птичников завершился, но модернизация не закончилась: наступил ее новый этап, уточнили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024