Ишим готовится противостоять весеннему паводку

11:00 05 февраля 2020

Вопрос подготовки к паводку в Ишиме традиционно на особом контроле местных властей. "События прошлых сезонов напоминают нам, что весну город должен встретить во всеоружии. Все превентивные мероприятия необходимо выполнить в полном объеме", - говорит глава муниципалитета Федор Шишкин.

Как отметили в местном управлении по делам ГО и ЧС города, на сегодня заключиено соглашение с Обь-Иртышским бассейновым управлением по передаче данных в отношении уровня рек Ишим, Карасуль, Мергень. Организованы временные водомерные посты на всех реках города. В ближайшее время начнется подомовой обход горожан, проживающих в зоне возможного подтопления. 

Руководитель Ишима поручил провести командно-штабные учения по подготовке к паводку, ревизию спецтехники, ассенизаторских машин, мотопомп, проверить их техническую готовность, выполнить расчистку водоотводных канав для пропуска талых вод и вывоз снега с улиц, где возможно подтопление. Предприятиям системы ЖКХ рекомендовано утвердить графики работы аварийных бригад, назначить ответственных, сообщили в администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024