Тюмень в два раза увеличила расходы на дороги

11:39 31 мая 2019

Депутаты Тюменской городской думы обсудили строительство, реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и  содержание улично-дорожной сети в 2018 году и планы на текущий год.

В 2018 году на ремонт дорог было выделено более 2 млрд рублей, в 2019-м – свыше 5 млрд рублей. Увеличение объемов финансирования свидетельствует о том, что город продолжает  вкладываться в развитие транспортной инфраструктуры, тем самым формируя более комфортные и безопасные условия проживания для горожан, отметил заместитель председателя постоянной комиссии городской думы по градостроительству и землепользованию Дмитрий Антипов.

В 2019 году строительно-монтажные работы по реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования планируется выполнить на 10 объектах общей протяженностью 12,07 км, в том числе обустройство дождеприемников, новых остановочных комплексов и велодорожек. "Люди активно пользуются велосипедами, и в городе создается соответствующая инфраструктура. С каждым годом мы наращиваем эти объемы", - отметил Антипов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024