Почта России обеспечила скоростным интернетом 98% своих отделений в Тюменской области

13:31 18 марта 2019

В Тюменской области 416 отделений почтовой связи подключены к скоростным каналам передачи данных, в том числе в труднодоступных территории. Благодаря автоматизации рабочих мест качество и скорость почтовых сервисов кратно возросли. Об этом сообщает пресс-служба местного филиала Почты России.

Модернизацию прошли 100% отделений связи. За два последних года в них установлены современная вычислительная техника, расширены каналы передачи данных, предоставляемые интернет-провайдером. Все это увеличило скорость работы операторов почтовой связи и сократило время обслуживания клиентов. К примеру, денежные переводы можно получить в короткий срок во всех почтовых отделениях Тюменской области, даже в самых труднодоступных поселках: перевод придет адресату в тот же день.

Замдиректора Тюменского филиала Почты России Владимир Платонов:

Техническая модернизация отделений связи осуществлялась поэтапно, включая полное обновление парка компьютерной техники и программного обеспечения. Если 10 лет назад только каждое третье отделение почтовой связи, да и то в городе, работало в режиме онлайн, то сегодня практически все отделения почтовой связи, независимо от местонахождения, обеспечены скоростным интернетом, что существенно повысило производительность и качество оказываемых услуг.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024