Мусоросортировочный завод Тюмени за два месяца принял 40 тысяч тонн отходов

16:42 05 марта 2019
Продолжение: Тюменский регоператор начал продажи отсортированного вторсырья

Тюменское экологическое объединение сообщает, что за январь и февраль регоператор из Тюмени и Тюменского района вывез почти 40 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Это на 25 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года. Весь мусор проходит обязательную сортировку на заводе.

Ежедневно в среднем вывозится более 650 тонн твердых коммунальных отходов. В Тюмени и Тюменском районе на работает около 80  мусоровозов с боковой и задней загрузкой, самосвалов и тракторов. В целом работа идет в активном рабочем режиме. Контейнерные площадки опустошаются, заявки, поступающие от жителей, отрабатываются в ближайшие сутки. Практически все перевозчики справляются с вывозом отходов на подведомственных территориях, отмечают в пресс-службе компании.

"В ближайшее время в поселке Боровский поставим дополнительные баки для накопления отходов. Продолжается корректировка графиков вывоза ТКО. Там, где необходимо, заменим перевозчиков, по работе которых будут продолжаться жалобы, - рассказал генеральный директор ООО "ТЭО" Константин Фрумкин.

Напомним, о переполненных контейнерах можно сообщать диспетчерам по тел. 8-800-250-73-26. Звонки принимаются ежедневно с 7:00 до 23:00. Информацию также можно оставить на сайте компании в разделе "Обратная связь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024