Аграрии Тюменского района обсудили подготовку к посевной

14:24 17 февраля 2019

Подготовка к посевной в Тюменском районе идет полным ходом. Основными показателями по данной работе специалисты сельхозпредприятий и районного управления АПК поделились на совещании в учхозе Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Как рассказал начальник отдела сельского хозяйства управления АПК Николай Бородин, качество посевного материала выросло по сравнению с прошлым годом. Кондиционны 59% семян, в то время как в прошлом году на начало февраля было только 38%. До 20 марта до посевных кондиций планируется доработать все 100% семян. Этого показателя уже достигли в учхозе, АО "Мальковское", АО "Успенское", совхозе "Червишевском", крестьянском хозяйстве "Пчела" и – впервые в столь ранние сроки –  в "Каменском-2" и "Рощинском", сообщили в пресс-службе главы Тюменского района.

В то же время аграрии запаслись лишь 32% минеральных удобрений от потребности. В среднем показатель по региону приблизился к 40%. Главный агроном учхоза ГАУСЗ Алексей Корешков отметил, что вагоны с удобрениями для их хозяйства уже в пути.

Кроме того, на встрече обсудили вопросы ежегодного технического осмотра техники и подготовки к пожароопасному сезону.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024