Сибур получил награду от правительства России за развитие туризма

11:11 29 января 2019

Премия за вклад в создание культурно-туристского кластера "Тобольск - духовная сила России" присуждена председателю правления, генеральному директору ООО "СИБУР" Михаилу Карисалову. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Развитие культурно-туристского кластера Тобольска стало одним из 10 проектов, награжденных ежегодной премией правительства России в области туризма. При отборе победителей учитывались социальная и экономическая значимость их проектов, вклад в развитие туристской индустрии страны.

СИБУР активно участвует в процессах социально-культурного развития региона, реализуя масштабные проекты. В рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" в Тобольске проходит серия культурных проектов, охватывающих театральное, визуальное и музейное искусство.

Так, за три года было реализовано более 150 проектов, в числе которых гастроли Театра нации, театра "Сатирикон", арт-лаборатории Фестиваля-школы современного искусства "Территория" Транссибирский музыкальный фестиваль, портфолио-ревю, выставка Музея Российского дизайна и другие.

Поддержка таких культурных проектов, как спектакль "Тобольск. Доска почета" и выставка работ художников проекта "Пробежки вокруг Тобольска" позволили вновь говорить о Тобольске не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Благодаря активной деятельности компании в сфере культуры город Тобольск посетили уже десятки известных деятелей искусства России. Это Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Елизавета Боярская, Елизавета Миронова, Константин Верник, Николай Палажченков, Авангард Леонтьев и другие. Все гости успешно сочетают гастрольные визиты с образовательными визитами для деятелей местных культурных институций.

Кроме того, СИБУР является генеральным партнером фильма "Тобол", премьера которого состоится в феврале и будет способствовать развитию туристского потенциала города и региона, сообщили в пресс-службе компании.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024