Делегация Южной Кореи побывала в Тюменской области

14:48 06 октября 2018

Официальная делегация Южной Кореи встретилась в Тюмени с представителями власти и бизнеса, посетила Тюменский госуниверситет и побывала на открытии кинофестиваля "Ноль плюс", сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Директор департамента Леонид Остроумов рассказал корейским бизнесменам о системе работы с инвесторами, о реализованных якорных проектах и перспективах развития. Район Курогу - это один из индустриальных районов Сеула, столицы Южной Кореи, с населением  более 400 тысяч человек, 11 промышленными предприятиями и 95 образовательными учреждениями.

На встрече в технопарке говорили о перспективах сотрудничества с тюменскими компаниями, которые представили свои проекты для совместной реализации. В ТюмГУ делегацию из Южной Кореи заинтересовал Институт X-BIO.  Гости были приятно удивлены, что в вузе открыт Корейский центр, нацеленный на развитие сотрудничества с университетами Южной Кореи.

"Мы впечатлены дружелюбным, чистым образом Тюмени. Мы слышали о вашем городе, как об одном из индустриальных центров, но оказалось, тут также много учреждений культуры, в особенности музеев", - отметил глава административного района Курогу (г.Сеул) Сон Ли.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024