Тюменцам напоминают, где искать налоговые уведомления за 2017 год

12:03 03 октября 2018

УФНС России по Тюменской напоминает тюменским налогоплательщикам о своевременной уплате суммы по налогам на землю, имущество и транспорт.

Рассылка сводных налоговых уведомлений началась в сентябре, начисления в документе отражены за налоговый период 2017 года. Как сообщили в ведомстве, мероприятия по отправке еще продолжаются, крайний срок направления налоговой службой уведомлений истекает за месяц до установленного срока уплаты имущественных налогов.

Сводные налоговые уведомления доставляются адресатам двумя способами — в "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" всем, кто авторизован на сайте nalog.ru, либо заказной корреспонденцией по почте налогоплательщикам, кто пока не зарегистрирован на официальном портале ФНС России.

Впервые помимо имущественных налогов в уведомлениях указан исчисленный налог на доходы физических лиц. Вышеуказанный налог в уведомлении найдут налогоплательщики, чей налоговый агент в налоговых периодах 2016, 2017 года его не удержал из заработной платы сотрудника.

Уплатить налоги можно несколькими способами:

— не покидая "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц";

— через банкомат или систему онлайн-банка на основании 20-значного набора цифр, указанных в квитанции к налоговому уведомлению (поле "индекс документа") или по нанесенному QR-коду;

— в интернет-сервисе "Заплати налоги", если налогоплательщику известна исчисленная сумма.

Теги: налоги

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024