"Дорогу детям!" — Запсибкомбанк выступил партнёром социального проекта

14:28 12 сентября 2018

Каждому автомобилисту важно помнить, что дети являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, а в разгар учебного года возрастает количество маленьких пешеходов на улицах города.

Запсибкомбанк традиционно поддерживает социальные проекты, направленные на просвещение юного поколения. Не стал исключением и ежегодный проект "Дорогу детям!" от "Дорожного радио" в Тюмени. Проект направлен на повышение внимания водителей и обучению подрастающего поколения. В течение сентября в эфире "Дорожного радио" дети обращаются к автолюбителям, в стихотворной форме призывая соблюдать правила дорожного движения. Один раз в неделю ведущие эфира и сотрудники тюменского ГИБДД выезжают в одну из школ Тюмени для проведения в лёгкой игровой форме открытого урока для учеников начальных классов.

"Соблюдение правил дорожного движения — обязательное условие безопасности для каждого человека. В этом году банк стал генеральным партнёром акции "Дорогу детям". Я уверена, что работа с автомобилистами и детьми принесёт позитивные плоды, и ситуация на дорогах станет безопаснее для каждого — от школьников до взрослых", — прокомментировала Ирина Романенко, начальник Управления по связям с общественностью и рекламе ПАО "Запсибкомбанк".

Не меньшее внимание уделяет банк и развитию финансовой грамотности среди малышей и подростков. Образовательная программа "Мини Мани" в доступной форме объясняет детям правила экономии, ведение семейного бюджета и накоплений на будущие цели. Познакомиться с героями программы вы можете в специальном разделе на сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024