Как решить финансовые проблемы, не влезая в кредитную яму

07:22 23 июля 2018

У каждого из нас в жизни случаются такие ситуации, в которых срочно нужны деньги. И тогда перед нами встает непростой выбор: или взять кредит под грабительские проценты, или продать что-нибудь дорогое. Например, часы.

Почему невыгодно брать кредит?

Далеко не каждый человек решается продать часы. Многие полагают, что на этом много не заработаешь, и устремляются в банки. Но кредит ― это худший вариант, и прибегать к нему можно только в крайних случаях.

Причина проста: если вы продаете свое имущество, то деньги принадлежат только вам. Вы не берете их в долг, а получаете наличкой в результате сделки. Банки же выдают свои средства, и их потом придется отдавать.

На погашение одного кредита с огромными процентами приходится брать второй, третий и так далее. Необходимость воспользоваться чужими средствами приводит к полному обнищанию, и финансовая ситуация не улучшается, а ухудшается.

Почему именно часы?

Обычно продать часы ― самое выгодное решение в непростой жизненной ситуации. Так повелось, что часы стали не просто аксессуарами, а символами статуса и положения в обществе. В результате обычные наручные часы могут стоить немалых денег.

При этом от их продажи для вас ничего не изменится. Вы не окажетесь на улице или без основного средства передвижения. Это не кардинальная мера, и жить без наручного хронометра не слишком сложно.

Некоторые люди могут даже не подозревать, что в их семье хранится настоящая дорогостоящая реликвия. Часы просто передаются из рук в руки, через поколения. На обычном затертом до дыр хронометре можно хорошо заработать, если распознать в нем антиквариат от известной фирмы.

Где можно выгодно продать часы?

Есть несколько вариантов разжиться деньгами, продав старый семейный хронометр. Первый ― это обратиться в ломбард. Подобные заведения работают по достаточно простому принципу. Человек приносит к ним дорогую вещь, ее оценивают (по минимальной ставке), получает квитанцию и уходит домой с деньгами.

Преимущество такого сотрудничества только одно ― в определенный срок можно вернуть вещь обратно. Но его перекрывает существенный недостаток: ломбарды обычно скупают вещи по очень низкой цене.

Поэтому лучше обратиться в специальный магазин. Сотрудничество строится по взаимовыгодным условиям. В сделке нет никаких подводных камней, никто не обманет неопытного продавца. Вы сможете продать дорогие часы любой марки и модели по высокой цене!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024