На одного ищущего работу тюменца приходится порядка шести вакансий

13:22 10 июля 2018

О ситуации на рынке труда Тюменской области в первом полугодии 2018 года рассказали в  региональном департаменте труда и занятости населения. Там отметили, что наиболее востребованными в нашем регионе остаются профессии строительной отрасли — монтажник технологических трубопроводов, штукатур, электрогазосварщик и другие. Также сохраняется высокая потребность в специалистах с высшим образованием, а именно в инженерах, учителях и воспитателях.

В целом специалисты характеризуют ситуацию на рынке труда Тюменской области как стабильную и контролируемую, приводя следующие показатели:

— уровень безработицы по методологии Международной организации труда в мае 2018 года составил 4,5% при 5,1% в мае 2017 года;

— уровень регистрируемой безработицы на конец первого полугодия 2018 года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года снизился с 0,64% до 0,55%;

— коэффициент напряженности на рынке труда — 0,2 человека на одну вакансию (0,2 человека на вакансию составляет 6,1 вакансий на одного ищущего работу гражданина).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024