Тюменский завод постоянно повышает квалификацию своих рабочих

10:36 08 июля 2018

На тюменском заводе "Профмодуль" особое внимание уделяется профессиональной подготовке специалистов, которые способны проводить работы высокого качества. Для этого персонал регулярно обучается не только в специализированных российских центрах, но и за рубежом.

"Мы должны гарантировать заказчику качество нашей продукции на всех этапах производства. Это означает наличие своих собственных приборов и персонала, который способен проводить такие работы", - отметил немецкий партнёр предприятия Клаус Шольц.  

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, курсы повышения квалификации рабочие "Профмодуля" проходят в Перми. Отправляют их на обучение и в Германию. Руководство предприятия считает, что нужны не только рабочие руки, но и рабочие мозги. 

"Новое оборудование просто станками уже не назвать, это некий многофункциональный станочный центр. Здесь недостаточно просто нажать кнопку, нужно обладать навыками программирования. Мы ищем рабочих, готовых к саморазвитию. Прогресс заметен, но пока ещё есть к чему стремиться", - добавил Клаус Шольц.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024