Александр Моор оценил работу молочно-товарного комплекса в Усть-Ламенке

11:51 30 июня 2018

Во время рабочего визита в Голышмановский район врио губернатора Тюменской области Александр Моор посетил "Тюменские молочные фермы", побывал в доильном молочном блоке номер 1, осмотрел поголовье молочного стада, телятники, кормовые базы.

Напомним, торжественное открытие молочно-товарного комплекса группы компаний "Дамате" на 4600 голов дойного стада состоялось 7 декабря 2017 года, в селе Усть-Ламенка Голышмановского района.

Как сообщает "Комсомольская правда – Тюмень", это один из самых крупных и современных комплексов в России. Все технологии, имеющиеся сегодня в животноводстве, сконцентрированы на этой площадке. Поражают и объемы молока, которые здесь будут производиться.

"Этой зимой расширение даст возможность содержать здесь и доить 6 тысяч голов крупного рогатого скота. Всё наше молоко идет на переработку на комбинат в городе Ялуторовске и вся продукция, которая получается из нашего молока уже идет по регионам, в том числе и на север", - сообщил генеральный директор ООО "Тюменские молочные фермы" Андрей Григоращенко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024