В Тюмени выберут полезные для региона стартапы

15:19 20 мая 2018

"Битва стартапов" пройдет в рамках форума InnoWeek-2018 в Тюменском технопарке 5 июня. Ее участники будут бороться за право получить до 10 млн рублей на реализацию своих идей. На участие заявлено уже более 190 инновационных проектов.

Как сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков, отбор будет проходить в несколько этапов. На первом заочном этапе будет выбрано 100 проектов, из них эксперты – представители венчурных фондов и инвесторы – определят 10 финалистов.

"Тюменская область, как и в 2017 году, готова предоставить для развития наиболее перспективных стартапов финансовые ресурсы", - отметил заместитель директора департамента. Антон Машуков подчеркнул, что 10 миллионов рублей из областного бюджета - это не призовой фонд для победителей "Битвы стартапов", а инвестиционное вложение.

"У нас нет фиксированных сумм для проектов, занявших призовые места. В 2017 году мы выбрали три лучших стартапа. Как распределятся бюджетные средства в этом году - будет видно по итогам битвы. Если мы увидим классный проект, который получит высокую оценку экспертов, его авторы, гипотетически, смогут претендовать на всю сумму", - прокомментировал он.

Один из главных критериев для стартапа – польза, которую они могут принести Тюменской области. Авторы проектов, получившие поддержку, будут обязаны отчитаться об использовании денежных средств,  пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024