На форуме "Семья" тюменцам расскажут, как открыть семейный бизнес

17:45 14 мая 2018

20 мая в Тюменском технопарке тюменцы узнают о том, как с нуля начать семейный бизнес.

Модератором образовательной площадки "Семейный бизнес: как стартовать с нуля" станет директор коммуникационного агентства "Пионер" Полина Гаранина.

"В 2018 году, наряду с неизменными представителями департамента труда и занятости, Инвестиционного агентства Тюменской области, которые ответят на популярные вопросы о формах господдержки и различных обучающих программах для начинающих предпринимателей, мы пригласили выступить на секции нескольких практиков. Они поделятся своим опытом взлетов и падений при развитии семейного дела, расскажут о различных новинках в сфере автоматизации бизнеса", - сообщила модератор.

В частности, руководитель Центра инноваций социальной сферы "Инвестиционного агентства Тюменской области" Александра Князева расскажет о поддержке предпринимательства со стороны правительства.

Генеральный директор "КонгрессБюро" Александр Разуваев на примере рынка региональных франшиз ответит на вопрос, что лучше - франшиза или бизнес с нуля?

Начальник отдела трудоустройства и специальных программ управления занятости департамента труда и занятости населения Тюменской области Ольга Филипенко объяснит, какие виды финансовой помощи предоставляются по программе "Самозанятость" в 2018 году.

Куратор школы программирования Тюменского технопарка Алексей Томилов поделится информацией о том, как проверить потребность, не создавая продукт.

"Секция, посвящённая открытию и развитию семейного дела, пользуется серьёзной популярностью среди родителей уже второй год подряд, - отметила координатор федерального проекта "Крепкая семья", депутат Тюменской облдумы Елена Кашкарова. -  Но если на втором форуме мы рассказывали об общих принципах построения бизнеса, то в этом году сосредоточимся на актуальных деталях и примерах из практики".

Чтобы послушать лекции, родители могут оставить детей от 1,5 до 5 лет под присмотром с бебиситерами, старше 5 лет – в игровой "Академии конструкторов". Приятный бонус - на каждой из секций, а их будет четыре, пройдет розыгрыш ценных призов.

Напоминаем, что форум пройдет 20 мая с 10:00 до 15:00 в тюменском Технопарке (ул. Республики, 142). Вход свободный. Зарегистрироваться на мероприятие и узнать более подробную информацию о форуме "Семья" можно на сайте "Детки!"

Третий областной форум "Семья" организован в рамках федерального проекта "Крепкая семья", координатором которого является Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы VI созыва. Цель форума - популяризация среди жителей Тюменской области семейных ценностей и традиций, привлечение внимания к семейным вопросам как важнейшим слагаемым нравственного, духовного и социального благополучия личности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024