Тюменские аграрии планируют начало посевной

08:29 08 апреля 2018

Тюменские сельхозпроизводители готовы к старту весенних полевых работ и ждут подходящих природно-климатических условий. По наблюдениям в последние 20 лет посевная начиналась в период с 21 по 24 апреля.

Как сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов, сельхозтехника готова на 99%, прицепное оборудование – на 97%. Товаропроизводители получили в Министерстве сельского хозяйства РФ согласование на краткосрочные кредиты на проведение полевых работ в сумме более 1 700 млн рублей, пишет "Тюменская область сегодня".

В соответствии с графиком проходит и подготовка семенного фонда. По последним данным, кондиционность семенного фонда составляет 59%. Сельхозтоваропроизводители также накапливают горюче-смазочные материалы, средства химической защиты растений. К началу апреля аграрии закупили 68,5 тысяч тонн минеральных удобрений, что составляет 71% от общей потребности.

"Подготовка к посевной идет в штатном режиме. Будем надеяться, что она пройдет без задержек и срывов", – отметил Владимир Чейметов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024