Тюменцам помогут стать грамотными потребителями жилищных и коммунальных услуг

11:20 01 марта 2018

Образовательный проект "Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг" запускают на базе Тюменского индустриального университета. 

Проект рассчитан на широкую аудиторию — потребителей, желающих научиться быть грамотными заказчиками жилищных и коммунальных услуг и говорить с управляющими и ресурсоснабжающими организациями на одном языке.

Бесплатное обучение проводят профессорско-преподавательский состав ТИУ и приглашенные эксперты. Каждый слушатель может выбрать наиболее интересные для себя темы — от основ регулирования жилищных отношений и правовых аспектов предоставления жилищных и коммунальных услуг до вопросов капремонта и привлечения собственников к участию в судьбе многоквартирного дома.

Проект предусматривает восемь модулей и пройдет с марта по декабрь 2018 года. В конце обучения всем "ученикам" по итогам 72-часового образовательного цикла (посетившим не менее 25 занятий) выдадут свидетельство, подтверждающее прохождение образовательной программы.

Занятия будут проходить на базе ТИУ (ул. Луначарского, 4, ауд. 332) еженедельно по понедельникам в 18:00. Продолжительность занятия: 2 часа — полтора часа обучения и 30 минут ответы на вопросы. Первое занятие состоится 5 марта.

Завтра, 2 марта, в 16:00 в большом зале Тюменской городской думы состоится официальное открытие-презентация образовательного проекта. Туда также приглашаются все желающие.

Реализация проекта предусмотрена в рамках федеральных проектов "Школа грамотного потребителя" и "Управдом" в сотрудничестве между Тюменской городской думой, администрацией города Тюмени, партией "Единая Россия", Тюменским городским общественным движением "За развитие самоуправления в жилищной сфере "Управдом" и Тюменским индустриальным университетом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024