"Тюменский бройлер" создает новые рабочие места

08:33 25 февраля 2018

60 новых рабочих мест появится на птицефабрике "ПРОДО Тюменский бройлер" в результате реализации первого этапа инвестиционного проекта. Кроме того, объем годовой продукции вырастет на 7 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе губернатора.

"Объем работ предстоит в этом году большой. Большая часть средств пойдет на возведение шести птичников. Также установят новое оборудование для родильного стада, заменят старые тепловые пункты, реконструируют существующие корпуса", - рассказала директора одного из самых крупных сельхозпредприятий Тюменского района Оксаны Величко.

На сегодня "Тюменский бройлер" выпускает продукцию под шестью торговыми марками. Большая ее часть распространяется на территории Тюменской области, включая округа, а также в Курганской и Челябинской областях.

"Наш инвестпроект позволит существенно нарастить объем выпускаемой продукции с нынешних 32,8 тысяч тонн до почти 40 тысяч тонн к 2021-му году. Ставку по-прежнему делаем на наш регион. Мы видим, что сейчас в России происходит рост рынка мяса птицы, что соответствует и общемировым тенденциям. В структуре мирового производства мяса птица сейчас занимает 42 процента, свинина и говядина 27 и 26 процентов соответственно", - говорит Оксана Величко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024