Директора фирмы "Тюменьмегапроект" осудили за невыплату зарплат

10:40 06 февраля 2018

В областном центре после уголовного разбирательства суд оштрафовал директора ООО "Тюменьмегапроект" за долги по зарплате перед работникам, однако большая их часть всё еще вынуждена ждать невыплаченных денег.

Расследованием было установлено, что руководитель в разные периоды 2016–2017 годов не выплачивал в полном объеме зарплату шести инженерам, а также главному бухгалтеру, помощнику директора и руководителю группы. Общая сумма задолженности составила более 1,3 млн рублей.

Суд назначил директору штраф в размере 100 тыс. рублей в доход государства, удовлетворил иск одной из бывших работниц – руководителя группы – и взыскал в ее пользу невыплаченную зарплату и моральный вред. Также в ходе судебного разбирательства директор погасил долг по зарплате перед одним из инженеров.

"Ситуация по погашению долгов по зарплате в ООО "Тюменьмегапроект" продолжает находиться на контроле прокуратуры Ленинского округа Тюмени. Ранее прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено административное дело по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты), а также приняты и другие меры реагирования", — сообщается на сайте прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024