Дмитрий Осипов: в 2018 году Тюмень ждет амбициозная программа развития дорожной инфраструктуры

19:00 09 декабря 2017

В "бюджете развития", как назвал главный финансовый документ Тюмени на 2018 год депутат Тюменской городской думы по единому избирательному округу, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Осипов, немало внимания уделено дорожной инфраструктуре.

"Дороги, мосты, развязки — это кровеносные сосуды экономики города по сути, ведь мы понимаем что бюджет наполняется за счет налогов и отчислений. И если у нас не будет работать экономика, то как бы мы не хотели мы обеспечить комфортный высокие стандарты жизни в городе, у нас ничего не получится. В этой связи развитию дорожной инфраструктуры уделяется особое внимание", - отметил депутат.

"Сегодня в Тюмени живет уже более 750 тысяч человек, что оказывает беспрецедентное давление и на нашу социальную инфраструктуру и на инфраструктуру города в целом. В этой связи в бюджете, который мы приняли, серьезное внимание уделено как раз развитию инфраструктурных проектов, в первую очередь, большой программе дорожного строительства", - подчеркнул он.

Депутат также напомнил, что город Тюмень - это лидер в стране по качеству дорог: "Эти наши завоевания нужно сохранить и приумножить!"

"Если говорить о знаковых объектах, на которых будут проходить работы в 2018 году, то могу сразу вспомнить о капитальном ремонте улиц Осипенко, Котовского, Мельникайте, Харьковская. Большая программа будет продолжаться у нас по строительству дорог в поселках Казарово и Березники, много лет мы идем к тому, чтобы в частном секторе вообще уйти от проблемы неасфальтированных автомобильных дорог, сегодня эта работа будет продолжена. точно так же начнется реализация и вероятно в восемнадцатом году успеем это сделать — это развязки на пересечении улиц Монтажников и Широтной", - перечислил депутат.

Напомним, что 30 ноября Тюменская городская дума приняла бюджет города на 2018 год. Объем доходной и расходной части бюджета - 26 млрд 631 млн рублей и 27 млрд 445 млн рублей, объем дефицита остался без изменений – 814 миллионов. На обеспечение текущих расходов муниципалитета в 2018 году будет направлен почти 21 млрд рублей. Существенно увеличатся расходы капитального характера – на данное направление предусмотрено около 7 млрд рублей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024