Дмитрий Осипов: Мы приняли рекордный бюджет

17:00 09 декабря 2017

Бюджет Тюмени на 2018 год - это в чистом виде бюджет развития. Об этом рассказал журналистам депутат Тюменской городской думы по единому избирательному округу, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Осипов.

"Мы не просто сохраняем позитивную динамику, которая все прошлые годы в нашем городе прослеживалась, мы это движение усиливаем", - подчеркнул депутат.

По его словам, бюджет 2018 года сформирован по программному принципу, что позволяет обеспечить преемственность смотреть за в динамике за развитием тех или иных направлений. Что касается наполнения бюджета, то Осипов отметил, что принятый в этом году главный финансовый документ Тюмени рекордный, он увеличивается на 34 процента в части расходных и доходных обязательств.

"Также хочу подчеркнуть - это уже традиционная добрая традиция и наша принципиальная позиция  - бюджет города не имеет муниципального долга, у нас нет заимствований, мы живем по средствам. А  это позволяет нам не отвлекать дополнительные средства на обслуживание этих долгов и выстраивать взаимоотношения таким образом, чтобы четко прослеживать, как работает каждая вложенная копейка в тех или иных направлениях", - подчеркнул Осипов.

Он отметил, что не зря второй год подряд финансовый институт при правительстве Российской Федерации признал город Тюмень самым благоустроенным и комфортным для проживания городом страны, позади остались такие города как Казань, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар. "Это говорит о том что мы, тюменцы, движемся в правильном направлении. Тем не менее, жизнь не статична и та динамика, которую мы задали в прошлые годы уже в полной мере устраивает нас, самих тюменцев, потому что мы хотим двигаться вперед еще быстрее, еще лучше", - заявил Осипов.

Напомни, что 30 ноября Тюменская городская дума приняла бюджет города на 2018 год. Объем доходной и расходной части бюджета - 26 млрд 631 млн рублей и 27 млрд 445 млн рублей, объем дефицита остался без изменений – 814 миллионов. На обеспечение текущих расходов муниципалитета в 2018 году будет направлен почти 21 млрд рублей. Существенно увеличатся расходы капитального характера – на данное направление предусмотрено около 7 млрд рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024