Дмитрий Еремеев: Бюджет 2018 - социальной направленности

19:30 30 ноября 2017

Дмитрий Еремеев: Бюджет 2018 - социальной направленности
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев прокомментировал принятый сегодня на заседании городского законодательного органа бюджет на 2018 год.

Он назвал его социально ориентированным, отметив, что не все предложения депутатов по бюджету возможно учесть в режиме реального времени: "У нас расходная часть бюджета и расходование бюджетных средств осуществляется по программам[95% расходов пойдёт на реализацию муниципальных программ — прим.редакции]. Поэтому хотелось бы напомнить, что те предложения, которые депутаты озвучивают, не всегда можно оперативно безусловно и включить в действующей бюджет, но они в любом случае остаются услышанными и, безусловно, находят свое отражение в последующих бюджетах, которые ежегодно будут приниматься в городе Тюмени".

Депутаты в целом бюджетом остались довольны — ведь при сохранении всех приоритетов расходов проект бюджет имеет четко выраженное смещение в сторону увеличения бюджета развития, например, существенно увеличатся расходы капитального характера – на данное направление предусмотрено около семи миллиардов рублей.

Напомним, что Тюменская городская дума приняла бюджет города на 2018 год со следующими параметрами. Объем доходной и расходной части бюджета - 26 миллиардов 631 миллионов рублей и 27 миллиардов 445 миллионов рублей, объем дефицита остался без изменений – 814 миллионов. На обеспечение текущих расходов муниципалитета в 2018 году будет направлен почти 21 миллиард рублей. Серьезное внимание в бюджете уделено развитию городской инфраструктуры, в первую очередь, транспортной, а также повышению заработной платы работникам некоторых бюджетных сфер, в частности, дошкольного и школьного образования, здравоохранения, спорта и культуры.

Помимо бюджета, депутаты обсудили еще несколько вопросов, в частности, коллеги единогласно одобрили предложение депутата Альбины Селезневой, направленное на улучшение социального положения реабилитированных лиц, а также предложение председателя думы Дмитрия Еремеева о направлении денежной премии победителям конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области в пользу людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024