Доходы бюджета Тюмени увеличились до 23 млрд рублей

17:00 28 сентября 2017

До 23 млрд рублей увеличились доходы бюджета Тюмени, согласно уточненному плану на 2017 год. Сумма расходов повысилась до 24,7 млрд рублей.

Такие цифры привел директор департамента финансов и налоговой политики администрации Тюмени Андрей Пилипчук на заседании Тюменской городской думы, где рассматривался вопрос об исполнении бюджета города за первое полугодие 2017 года.  

"В первом полугодии бюджет исполнен с превышением расходов над доходами в сумме 456 миллионов. Источником покрытия дефицита являются остатки на счете городского бюджета", - отметил

Доходная часть бюджета в отчетном периоде исполнена на 44% и соответствует прошлогоднему уровню. На 48% исполнены налоговые доходы и поступления в бюджет составили 48% от годовых значений, неналоговые доходы исполнены на 76% от годового плана. Сумма межбюджетных трансфертов превысила 5,6 млрд рублей, или 40% планового значения.

Расходы профинансированы на 43% от годового плана, что превышает прошлогодние показатели.

"В 2017 году исполнение бюджета осуществляется в рамках двадцати муниципальных программ. По девяти программам процент исполнения на уровне от сорока процентов и выше. Исполнение программ, связанных с развитием дорожно-транспортной сети, систем коммунальной инфраструктуры, благоустройства и охраны окружающей среды в этом периоде традиционно невысокое и обусловлено значительной долей расходов капитального характера, финансирование которых идет по факту приемки работ, как правило, в 3-4 квартале", - уточнил Андрей Пилипчук.

Несмотря на невысокие показатели выполнения ряда программ, в целом руководитель департамента финансов и налоговой политики сообщил о хорошем исполнении бюджета в первом полугодии.

Отметив большой размах дорожного строительства в Тюмени, депутат Альбина Селезнева указала на необходимость скорейшего завершения одного из тюменских объектов. 

"Я каждый год задаю вопрос, когда закончат строительство дороги Зайково – переход на Стартовую – Западносибирскую и выход на Дамбовскую. Выполнены серьезные работы, перенесен тепловой узел, сделан компенсатор, в этом году выкупили гаражи. Десятки миллионов израсходовали. Четыре года меня жители ругают за эту дорогу. Как я могу объяснить людям, почему не выполнены работы?", - задала вопрос она.

Депутат Мурат Тулубаев предложил уточнить суммы расходов по одной из муниципальных программ.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2017 года. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024