Тюменский завод начнет выпуск новой продукции для нефтегазовой отрасли

13:24 17 декабря 2017

Токарный станок немецкого производства Taurus 550 установили на тюменском заводе "Профмодуль". Это позволит предприятию наладить выпуск специальных деталей для нефтегазовой отрасли.

Немецкий партнер завода Клаус Шольц утверждает, что на новом станке можно изготавливать специальные детали со смещенным центром, которые используются на нефтедобывающих компаниях для снижения расходов и трудоемкости в освоении месторождений. "За счет смещенного центра деталей появляется возможность быстро и без дополнительных затрат провести технологический кабель в скважину", - пояснил эксперт.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, импортозамещение в нефтегазовой отрасли - одно из перспективных направлений в деятельности завода "Профмодуль".

"Техническое перевооружение позволяет зайти на рынок, ранее занятый иностранными компаниями. При поддержке региональных властей стало возможным приобретение высококачественных токарно-обрабатывающих станков, а, значит, мы становимся конкурентоспособны, как в России, так и за рубежом", - прокомментировал Клаус Шольц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024