Чем утеплить дом?

07:02 22 ноября 2017

При строительстве любого дома или сооружения рано или поздно встает вопрос об оптимальном утеплителе. Сегодня у потребителя есть огромный выбор вариантов, но профессиональные строители и отделочники чаще всего выбирают теплоизоляционные плиты пеноплэкс алматы.

Это современный материал, способный в разы сократить тепловые потери любого сооружения. По сути теплоизоляционная плита представляет собой смесь пенополистироловых гранул со вспенивателем под высоким давлением. В результате получается плита с огромным количеством мелких закрытых ячеек – они-то и помогают удержать тепло и препятствуют свободному прохождению тепловых потоков через утеплитель. Внешне плита напоминает  пенопластовую, но по свойствам значительно превосходит: пенополистирол почти вдвое плотнее пенопласта, в пять раз прочнее и в 10 раз меньше поглощает влагу.

Кроме высоких показателей сохранения тепла, к основным плюсам пенополистироловых плит можно также отнести стойкость к влиянию плесени, гнили и грибков, отсутствие химической реакции практически со всеми строительными материалами: бетоном, гипсом, рубероидом, известью, спиртом. Это делает пенополистирол одним из лучших вариантов утепления дома практически для любой местности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024