Ваш невидимый помощник

07:05 01 ноября 2017

Как поднять продажи с сайтов? Сегодня для этого существует масса способов, однако уже много лет самым популярным остается внедрение на сайтах онлайн-консультантов. Это сервис, позволяющий быстро привлечь клиента, сориентировать его по товарам и услугам и оперативно ответить на все его запросы. Это очень удобно, потому что есть клиенты, которые не хотят тратиться на звонок в компанию или не имеют на это времени. Онлайн-консультант в таком случае станет для него незаменимым помощником, а для компании – сервисом, который повысит интерес к сайту.

В последнее время появились сервисы онлайн-консультантов с еще и встроенными фишками. Например, такие есть у Carrot Quest. Это сервис, который соединяет общение с посетителями не только из самого окна онлайн-консультанта, но и из почты или социальный сетей, создавая удобный единый чат. Также есть возможность подключения инструмента для почтовой рассылки, что в большинстве случаев позволяет повысить посещаемость сайта и эффективность продаж еще на 15-20%.

Есть и еще один важный момент – такой сервис задерживает пользователя на сайте, увеличивает время пребывания в сети. Когда человек подробнее познакомился с ресурсом и услугами на нем, вряд ли быстро переключится на другой, что тоже сказывается на посещаемости и продажах. Получается, что внедрение модернизированного онлайн-консультанта всегда оправдано: компании он дает прирост основных показателей, а посетителю – чувство, что его здесь ждут и готовы помочь во всех вопросах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024