Запсибкомбанк выпустил около 125 тысяч карт МИР

18:00 21 сентября 2017

Все работники бюджетной сферы должны перейти на карты "Мир" до 1 июля 2018 года. Банки России ведут активную работу по эмиссии карт национальной платежной системы. Запсибкомбанк не исключение.

"У нас выпущено порядка 125 тысяч карт "Мир", из которых чуть больше 96 тысяч мы уже выдали, остальные выдаем в плановом порядке", - сообщил на встрече с журналистами президент ПАО "Запсибкомбанк" Дмитрий Горицкий

Первые карты платежной системы "Мир" в России выпущены в декабре 2015 года. Сеть приема и обслуживания карт постоянно развивается, чтобы национальная платежная карта "Мир" стала удобным платежным инструментом, которым можно воспользоваться в сетях банкоматов крупнейших кредитных организаций, в том числе на территории Крыма.

"Можно по-разному относиться к карте МИР. Она не вызывает радости с точки зрения наполнения, но оно меняется семимильными шагами. Если на одной стороне весов лежат карты международных платежных систем, а на другой - национальная безопасность страны, то выбор очевиден", - поделился мнением Горицкий.

В ближайших планах банка  -  выпуск ко-бейджинговой карты – совместной карты российской и международной платежных систем, которой можно одинаково свободно пользоваться для расчетов и дома, и заграницей.

На сегодня в ПАО "Запсибкомбанк" обслуживаются свыше 20 000 корпоративных клиентов и более полумиллиона частных лиц. Среди клиентов-юридических лиц — крупнейшие отраслевые предприятия, представители малого и среднего бизнеса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024