Руском построит в Тюменской области еще один птицеводческий комплекс

09:15 02 августа 2017

Группы компаний "РУСКОМ" в Тюменской области уже реализует один масштабный проект - производство по выращиванию и переработке индейки мощностью 10 тыс. тонн живой массы в год. Полный запуск всего цикла производств ожидается в конце сентября 2017 года. Постоянную работу получат более 550 жителей области.

Строительство еще одного комплекса  - на этот раз по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 000 тонн в год обсудили на днях губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель совета директоров Группы компаний "РУСКОМ" Темури Латария.

Сроки проекта - 2018-2019 годы. Ожидается, что в результате его реализации в трех муниципальных районах Тюменской области будет создано еще более 500 прямых рабочих мест и примерно столько же вспомогательных.

Губернатор подчеркнул важность нового проекта для муниципалитетов и региона в целом, отметил, что инвестору будет оказана необходимая поддержка в решении вопросов с земельными ресурсами и инженерной инфраструктурой.

"Создание нового мощного предприятия - серьезный и значимый инвестпроект. Благодаря ему появляются сотни рабочих мест, компания будет выпускать новый продукт для реализации за пределами Тюменской области и экспорта, что, несомненно, повлияет и на качество и на стоимость продукции",- высказал свое мнение губернатор.

ГК "РУСКОМ" - крупный агропромышленный холдинг, специализируется на производстве и переработке свинины и мяса птицы. Вспомогательные предприятия группы компаний занимаются выращиванием зерновых культур, кормопроизводством для животноводческого комплекса, а также обеспечивают эффективную дистрибуцию готовой продукции, информирует пресс-служба губернатора области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024