Как сэкономить на коммуналке?

07:17 19 июля 2017

Часто ли вы удивляетесь, когда получаете коммунальные квитанции за воду? Действительно ли вы тратите столько воды, за сколько приходится платить?

Если в квартире не установлен водяной счетчик, то платите вы по нормативу – так принято в России. При этом норматив разработан таким образом, чтобы коммунальная компания не осталась в убытке. Это значит, что норматив учитывает не только фактический объем воды, который вы потребили за месяц, но и затраты на обслуживание общедомовых труб и даже вода, которая, допустим, сочится из трубы в подвале. Однако если вы не имеете к этому отношения. То почему должны за это платить?

Счетчики на воду помогают в полной мере изменить ситуацию. Их задача – измерять точное количество воды, которое вы потребили за отчетный период. От нее и будет зависеть размер платы за воду в коммунальной квитанции. Часто при переходе с норматива на счетчик рядовая городская семья экономит до половины суммы, которую платила раньше за водоснабжение.

Заметить ощутимую разницу можно уже за первый месяц использования счетчика. Однако выбирать счетчик нужно с умом и приобретать их только у проверенных поставщиков. После счетчик  нужно зарегистрировать и опломбировать. В дальнейшем это избавит вас от некорректных данных и переплат, от которых вы и хотели избавиться.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024