Реконструкция и новые объекты: в Тобольске решили, как будут менять городскую среду

13:20 21 июля 2017

Правительство Тюменской области, компания "СИБУР" и администрация Тобольска приступают к реализации масштабной программы развития городской среды Тобольска. Она будет направлена на развитие там современной социальной инфраструктуры.

"В рамках нее планируется построить спортивные и культурные объекты, провести благоустройство. Уже проработаны предложения по объектам, которые будут модернизированы или только появятся на карте города. Важно, что речь идет не о строительстве отдельно взятого микрорайона, благодаря этой программе кардинально меняется вся городская среда. Она станет более современной, благоприятной и для жизни, и для работы", — отмечает Владимир Якушев.

Часть решений реализуют в 2017 году, строительные работы по крупным объектам начнутся в 2018 году.

Реконструкция ждет спортивный комплекс "Молодость". Разрабатывается проектная документация на строительство спортивного комплекса. Появится в Тобольске и крытый бассейн — проект уже подобран, администрации осталось определиться с местом.

В городе построят многофункциональный молодежный культурно-досуговый центр и пространство для активного отдыха. Здесь обустроят скейт-парк, площадки для стритбола и лыже-роллерную трассу — для любителей скандинавской ходьбы, велосипедистов и роллеров. 

В следующем году будет продолжена программа благоустройства дворов. Она предусматривает установку на территориях, где живет много молодых семей, уличных турниковых комплексов и обновление детских площадок.

Еще одна крупная задача касается создания городского парка отдыха с аттракционами.

"Предстоит изучить опыт других городов, подобрать и разработать подходящий проект, который будет вынесен на обсуждение тоболяков", — комментируют в пресс-службе Тобольской промышленной площадки "СИБУРа".

В утвержденный  перечень объектов благоустройства входит появление брендированных многофункциональных зон для отдыха и общения в учебных заведениях города и общественных местах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024