Делегация посольства Республики Корея посетит Тюмень

20:52 24 июня 2017

Министр по политическим вопросам Республики Корея Ха Те Ёк, Генеральный консул Ким Се Ун, Первый секретарь и Консул Хан У Джон и другие официальные представители государства посетят Тюмень в последних числах июня.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, одним из вопросов, который предстоит обсудить делегации и правительству региона, станет открытие в Тюмени Почетного консульства Республики Корея.

Программой визита предусмотрены встречи дипломатов с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, с корейской диаспорой, культурная программа.

Гости побывают в технопарке, познакомятся с резидентами его бизнес-инкубатора.  Встретятся с ректором ТюмГУ Валерием Фальковым, с генеральным директором "Агентства инфраструктурного развития Тюменской области" Андреем Саносяном, а также посетят индустриальный парк "Боровский", из обзорной экскурсии узнают о предприятиях Антипинской промышленной зоны.

Запланирована также поездка в Медицинский город, в том числе в Федеральный центр нейрохирургии, где они побеседуют с его главным врачом Альбертом Суфиановым.

Напомним, в июне 2015 года Тюменскую область посетила делегация Республики Корея во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации, а в этом году 23-27 апреля в составе Бизнес-миссии членов Ассоциации индустриальных парков в Республику Корея и Японию приняли участие  и представители Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024