"Электросталь Тюмени" увеличивает объем производства

17:13 24 июня 2017

Завод "Электросталь Тюмени" выйдет на производственную мощность к концу 2018 года и увеличит выпуск металла до 550 тысяч тонн в год. Сейчас предприятие выпускает 380 тысяч тонн готовой продукции.

Увеличится и численность персонала завода. Если на начало мая на "Электростали Тюмени" трудились 1 тысяча 67 человек, то к концу года планируется увеличить численность рабочих и инженеров до 1 тысячи 115, пишет "Вслух.ру".

Напомним, завод "Электросталь Тюмени" стал первым металлургическим предприятие в нашем регионе. Строительство объекта началось еще в 2006 году, но первая сталь получена в июле 2013 года. Общий объем инвестиций – 22 млрд рублей, из которых около одного миллиарда – господдержка из федерального и регионального бюджетов.

Основной продукт предприятия – металлопрокат из низкоуглеродистых марок стали, востребованный в машиностроении и промышленности. Продукцию завод реализует по всей России, но преимущественно на территории Тюменской, Свердловской и Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО, Пермского края.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024