Тюменская агрофирма осушает торфяные болота

15:23 24 июня 2017

Агрофирма КРиММ, расположенная в Упоровском районе Тюменской области, в этом году продолжает реализацию комплекса мелиоративных мероприятий. Компания осушает торфяные болота. Это должно дать дополнительный рост урожайности, считают аграрии.

Как рассказал генеральный директор КРиММа Геннадий Рязанов, торф отлично подходит для выращивания картофеля. Понятно, что в таком деле много тонкостей и одним осушением болот дело не ограничивается. Это скорее целый комплекс мелиоративных предприятий. Кроме того, есть участки, которые не обрабатывались с начала 90-х, с течением лет некоторые из них превратились в болото.

"Мы уже не первый год занимаемся программой по их возвращению в работу, есть план действий по очистке и осушению этих земель. Параллельно с этим мы прокладываем проселочные дороги и создаем сеть отводных каналов", - отмечает руководитель агрофирмы.

В ближайших планах КРиММа расширение клиентской базы. Неплохо идет  работа по поставке семенного картофеля в Узбекистан – туда было отправлено 600 тонн семенного картофеля сортов "Розара" и "Рэд Скарлет" класса элита, сообщили в пресс-службе губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024