Для чего нужен битум?

07:17 03 апреля 2017

При строительстве нефте- и газопроводов особое внимание уделяют качественной подготовке основания. Для этого чаще всего применяют грунтовку – покрытие поверхности под будущий трубопровод.

Первым помощником в этом становится лента полимерно битумная ЛИТКОР Л/З. Как правило, ее используют для изоляции как подземных, так и наружных труб. Лента состоит из прочного и эластичного материала, который хорошо защищает стыки труб, сварочные швы, отводы и отдельные секции коммунальных сетей и увеличивает срок их службы до нескольких десятилетий. При этом маркировка указывает, что полимерную ленту можно укладывать как зимой, так и летом.

Вместе с ней часто используют праймер битумно полимерный НК-50. Это материал для особой подготовки поверхностей перед тем, как наносить на них покрытие. По другому, это высококачественная полимерная грунтовка, она хорошо проникает во все трещины и микропоры, хорошо выравнивает поверхность, что повышает уровень изоляции и облегчает процесс нанесения верхнего покрытия.

По словам специалистов, такая подготовка в будущем позволит  еще и сэкономить – она снижает потребность в регулярном ремонте и значительно увеличивает срок службы объекта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024