Тюменцы за несколько часов съели почти две тонны пельменей

10:15 27 февраля 2017

В минувшую субботу, 25 февраля,  тюменцы попытались установить рекорд по поеданию пельменей. По предварительным подсчетам, за несколько часов фестиваля "Пельмени Тюмени" на Цветном бульваре съедено 1 885 кг 480 граммов этого продукта. Однако удалось ли городу попасть в Книгу рекордов России, пока не ясно: до конца дня 27 февраля рестораторы должны предоставить цифры о том, сколько было посетителей и сколько пельменей продано за сутки. Окончательный результат будет оглашен через три недели, сообщает администрация города. За фестивалем и правдивостью данных следил представитель Книги рекордов России Константин Аблуков:

"Сначала мы пересчитали и промаркировали все упаковки пельменей, которые шли на варку (также мы имеем накладные предприятий, участвующих в фестивале), а в конце подсчитываем пустые промаркированные упаковки, сравниваем их опять с накладными, вычитаем из первоначальной цифры и получаем конечный вес съеденных пельменей".

Отметим, фестиваль проводится с целью увеличения интереса к тюменской кухне и развития дополнительного событийно-гастрономического направления в туризме Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024