Как выбрать скважинное оборудование?

07:10 22 февраля 2017

Погружные центробежные насосы – один из самых важных видов скважинного оборудования. Они разработаны для подъема воды и могут использоваться на любой местности для водоснабжения, в том числе промышленного, понижения метки грунтовых воды, орошения почвы. Такой аппарат включает в себя электрический двигатель, сам насос и вспомогательные части. Существует несколько видов центробежных водяных насосов, один из самых распространенных - Насос ЭЦВ 5-4-125.

Этот насос используется в скважинах с общей минерализацией воды не более 1 тыс. 500 мг/л. Водородный показатель скважины должен составлять до 9,5 единиц, температуры воды -  до 25 градусов. Доля твердых примесей не должна превышать 0,01 процента, а содержание хлоридов – около 350 мг/л. Допускается содержание сульфатов около 500 мг/л, сероводорода –около  1,5 мг/л, хлорида – не более 350 мг/л.

Насосы такого типа, как правило, просты в установке и эксплуатации. Их можно собирать и разбирать без специального инструмента, при этом работать насосы ЭЦВ 5-4-125 будут, даже если параметры сети нестабильны. Они не требуют дополнительных поверок, система заполняется водой при установке в скважину и сразу готова к работе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024