В Тюменской области готовятся к молочному буму

09:04 03 января 2017

В Тюменской области может наступить настоящий молочный бум, этому поспособствует реализация программы по развитию личных подсобных хозяйств, занимающихся молочным скотоводством, под названием "Пять плюс".

Программа уже показала первые положительные результаты: на опытных площадках за год производство молока увеличилось на 30-40%.

"Данный вид поддержки стимулирует хозяйства не просто производить молоко, но и стремиться к увеличению его объемов и повышению качества. А также программа способствует развитию малого бизнеса, самозанятости среди сельского населения, повышает конкуренцию среди хозяйств", - отметил заместитель директора департамента АПК Тюменской области Рустем Бетляев.

В 2016 году программа работала в Вагайском, Упоровском, Исетском районах, 2017 году начнет действовать еще в семи муниципальных районах региона.

Напомним, программа "Пять плюс", направленная на поддержку ЛПХ и увеличение сырьевой базы перерабатывающих предприятий, стартовала в Тюменской области в мае 2015 года. В программе принимает участие один из крупных региональных переработчиков молока – АО "Золотые луга".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024