Зарплаты в Тюмени за год снизились на восемь процентов

14:30 16 декабря 2016

Больше всего уменьшилось среднее вознаграждение в сфере "Строительство, недвижимость" (-25,0%), на втором месте - "Высший менеджмент" (-23,9%), на третьем - "Продажи" (-12,4%). В целом по Тюмени уровень зарплат за год снизился на 8 процентов. К таким выводам пришла служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter на основе аналитики вакансий, размещенных на hh.ru в ноябре 2016 года.

В некоторых отраслях наблюдается положительная динамика. Так, рост зарплат произошел в "Маркетинге, рекламе, PR" (+12,9%), "Информационных технологиях" (+9,5%) и в сфере "Транспорт, логистика" (+2,6%).

"Для этой аналитики мы посмотрели среднее арифметическое вознаграждение в самых популярных профессиональных сферах и сравнили цифры с точно такими же данными прошлого года. Несмотря на то, что весь год у нас держится тенденция к снижению зарплат, в целом по Тюмени средняя зарплата находится на уровне 38 000 рублей. Для сравнения: в Екатеринбурге она составляет 42 тысячи, в Перми – 37 тысяч, в Челябинске – 35 тысяч рублей. Но это средние показатели, если же посмотреть на динамику размера зарплаты, то в очень многих регионах происходит снижение размера оплаты труда. Этот факт фиксируется несмотря на рост числа предложений", - отмечает руководитель пресс-службы Headhunter Урал Ольга Гибадуллина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024